НЕ РАСТЕТ ВОЛОС

№858851 не растет волос
Андрей Муж., 30 лет. Россия Ростов на дону
Здравствуйте!У меня с рождения на затылке что то типа шишки мягкой, на ней не растет волос.Она не болит,не беспокоит.Единственная проблема косметическая,не могу нормально подстричься.Скажите пожалуйста что это такое?и можно ли ее удалить?http://s019.radikal.ru/i644/1506/62/206ad16856f9.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ее давно надо было удалить! Это липома - доброкачественная опухоль из жировой ткани. При удалении попросите, что бы одновременно удалили и лоскут кожи, который без волос. Этим Вы восстановите волосяной покров в этом месте.
Прямая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, липома или другое доброкачественное образование, но судя по снимку его надо удалять и выполнять гистологию
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Липома, атерома, ... На осмотр к амбулаторному хирургу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На фото признаки липомы или липогранулёмы. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ. В любом случае необходимо удаление в плановом порядке. Основной принцип хирургии вообще, а в онкологии тем более: Если в организме вырастает то, чего в принципе быть не должно, то оно требует обследования и удаления. А выжидать и наблюдать тут нечего. Оно не "рассосётся".