ДВЕ ШИШКИ НА НОГЕ

№859155 Две шишки на ноге
Василий Муж., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте на обеих ногах в одном и том же месте как бы две шишки образовались уже давно, и расположены одинаково что на одной что на другой ноге, при пальпации не болят и когда надавливаешь что то ощущается типо дырки, даже выпухлости никакой не чувствуется, не похоже даже на шишки, выглядят только так. И становится их видно когда встаю на ноги. Когда например лежу их не видно. Скажите что это?
Вот фото:
http://s020.radikal.ru/i700/1506/e9/9c1031ce6b2f.jpg
http://s013.radikal.ru/i325/1506/23/8ddd1ae36754.jpg
Прямая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, вероятнее всего это варикозные узлы
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам нужно на приём к флебологу, это признаки варикозной болезни. Лечение оперативное.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о наличии одного из видов трансформации в системе перфорантов п/к вен обеих голеней. Но возможны и другие варианты. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ в режиме ЦДС.