УЖАС!МАССИВНЫЙ КРОВОПОДТЕК!

№859344 Ужас!Массивный кровоподтек!
Ева Жен., 22 лет. Россия Тула
Доброго времени,суток!
В кардиологическое отд-е поступила пациентка с мелк.очаг. инф.миокарда. Проводят лечебн.терапию :нитроглицерином,пирацетамом,варфарином,мексидолом.
После в/м инъекции мексидолом,пациентка почувств.резкую болезненность в месте укола.Около двух дней боли не прекращались,даже при купировании НПВС(кеторол).При осмотре обнаружены обширные гематомы на всю ягодичную область .Назначена консультация хирурга,произведена пункция,дабы исключить,абсцесс,флегмону(в пятницу вечером).Пациентка продолж.прием варфарина.
В понедельник(утром)при осмотре у больной наблюдается массивный кровоподтек???(см.изображение)Отменена вся лекарственная терапия.
!подскажите,что делать?такое разве может само рассосаться или нужно хир .вмешательство.Пациентке 79лет.СД,Гипертония,мерцательная аритмия.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
"наблюдается массивный кровоподтек???(см.изображение)"
А где изображение ?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Кровопдтек не нуждается в каких-то оперативных вмешательствах. Рассасывается без лечения на 7-10 дней. Кровоподтек на фоне приема варфарина - закономерный процесс.