БЫВАЮ ЧУДЕСА ИЛИ ЭТО ЧТО ТО ДРУГОЕ?

№859702 Бываю чудеса или это что то другое?
Евгения Жен., 31 лет. Россия Балашиха
Зарегистрированный пользователь
17.06.2015 11:12
Уважаемые, дорогие врачи прошу помочь разобраться! С ноября прошлого года меня мучают боли в правой стороне, (удален желчный 3 года назад) болит от полости удаленного желчного пузыря и ниже к слепой кишке. В декабре мною сделано много исследований в том числе КТ (2 раза) брюшной полости и ирригоскопия в которой указано: Долихоколон, Удлинена сигма, тесно примыкает при тугом заполнении к куполу слепой кишки . Контуры четкие. Патологических сужений и дефектов наполнения не выявлено. Рельеф слизистой на видимых участках не изменен. Далее была сдача анализов и.т.д. (все анализы в норме). Боль меня покинула в январе и в феврале, а с марта опять с новой силой, сделала ФГДС -гастродуоденит, ДГР, признаки ДЖВП. Прошла исследования у проктолога также все в норме, опять анализы тоже в норме, боль оставалась только в кишечнике, и вот сегодня я прошла повторную ирригоскопию, и вот тут и начинаются чудеса! Результат: В результате двойного констрастирования последовательно выполнены все отделы толстого кишечника. Просвет кишки не изменен, аустрация несколько сглажена эластичность стенок сохранена. Контуры кишки ровные, четкие. В процессе исследования определяется удлинение сигмовидной кишки, которая под левым куполом образует дополнительный изгиб. После опорожнения рельеф слизистой толстой кишки не изменен. Дополнительных теней и патологических сужений не выявлено. Во время исследования определяется червообразный отросток. Заключение: Рентген признаки начального колита, долихосигма. А вот и вопрос: мне 15 лет назад удалили аппендицит, врач рентгенолог сказал что возможно Вам его не даудалили, такое возможно? Ведь 15 лет меня не беспокоил этот бок. Врач не поверил что удален аппендицит, показала полосную операцию по удалению, пожал плечами сказал что такого еще не видел за 30 лет работы. Что это? боль осталась прежней, тупой, ноющей, именно в одном конкретном месте.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не первый раз читаю Ваши обращения. Я Вам кажется рекомендовал обратить внимание на поясничный отдел позвоночника (р-грамма, визит к невропатологу). Сообщить мне свой вес и рост. Подробно опишите характер боли и ее локализацию. Выполнить общий анализ мочи, взятой на высоте приступа. Может, что-то придумаем.
В чудеса врачи не верят, да и не вижу я у Вас чудес.
Ситуация довольно обычная для больных с функциональными расстройствами нервной системы. В каком состоянии она, по Вашим оценкам?
Время создания: 17 Июня 2015 16:57
Оценок: 0
Прямая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Рейтинг. Кудряшов Николай Николаевич
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, если удалили аппендикс, значит определяется дивертикул а не аппендикс
Время создания: 18 Июня 2015 09:26
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Евгения | (Жен., 40 лет, Балашиха, Россия) | 17.06.2015 17:12
Здравствуйте уважаемый Леонид Григорьевич, возможно вы читали мои обращения, но к сожалению от Вас ответов не было! В настоящее время мой рост 172 см. вес 65 кг.. Характер боли: болит на уровне слепой кишки, боль постоянная не резкая, а скорее давящая, при наклоне чувствуется как будто что-то находится внутри (распирает). Боль также отдает в поясницу. Что касается моей нервной системы: принимаю антидепресант «Ципралекс» на протяжении двух с половиной месяцев, нервная система стабилизировалась (даже расплакаться не могу). Единственное что из-за этой боли я часто сижу дома, дальние поездки или ходьба вызывает еще большую боль. Однако хочу отметить что эта боль не мучает меня во сне, только когда встаю по утрам и все возвращается на круги своя. Образ жизни в основном сидячий около компьютера «нога на ногу» чуть согнувшись, так боль беспокоит меньше. Анализ на мочу сдать какой-общий?
   
Выполняйте остальные рекомендации и держите меня в курсе. Анализ мочи общий.
      
Дополнительно: УЗИ правой почки на предмет возможного нефроптоза (предупредить врача УЗдиагностики!).
Жду результатов.
      
Евгения | (Жен., 40 лет, Балашиха, Россия) | 17.06.2015 19:11
Леонид Григорьевич, по компьютерной томографии есть нефроптоз 1 стадии как раз правой почки. Анализ сдам и напишу Вам!
   
Евгения | (Жен., 40 лет, Балашиха, Россия) | 18.06.2015 15:54
Николай Николаевич а этот дивертикул может давать боль? Когда вводили барий в кишку, и врач рентгенолог нажимал на то место где болит, он пояснял мне что это апендицит.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.11.2010
16:31
Мария :: Хирургия / Хирург
Ответов: 5
Сообщений: 3
20.02.2010
23:22
Анастасия :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 4
26.08.2010
03:56
Оля :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 2
19.07.2014
00:03
Динара :: Хирургия / Хирург
Ответов: 5
Сообщений: 0
04.02.2015
10:20
Игорь :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
05.02.2011
20:51
Аня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
02.10.2012
15:00
Михаил :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
11.08.2012
07:23
luba :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
03.04.2012
19:55
анна :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
08.01.2012
18:54
Федя :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 0