БЫВАЮ ЧУДЕСА ИЛИ ЭТО ЧТО ТО ДРУГОЕ?

№859702 Бываю чудеса или это что то другое?
Евгения Жен., 31 лет. Россия Балашиха
Уважаемые, дорогие врачи прошу помочь разобраться! С ноября прошлого года меня мучают боли в правой стороне, (удален желчный 3 года назад) болит от полости удаленного желчного пузыря и ниже к слепой кишке. В декабре мною сделано много исследований в том числе КТ (2 раза) брюшной полости и ирригоскопия в которой указано: Долихоколон, Удлинена сигма, тесно примыкает при тугом заполнении к куполу слепой кишки . Контуры четкие. Патологических сужений и дефектов наполнения не выявлено. Рельеф слизистой на видимых участках не изменен. Далее была сдача анализов и.т.д. (все анализы в норме). Боль меня покинула в январе и в феврале, а с марта опять с новой силой, сделала ФГДС -гастродуоденит, ДГР, признаки ДЖВП. Прошла исследования у проктолога также все в норме, опять анализы тоже в норме, боль оставалась только в кишечнике, и вот сегодня я прошла повторную ирригоскопию, и вот тут и начинаются чудеса! Результат: В результате двойного констрастирования последовательно выполнены все отделы толстого кишечника. Просвет кишки не изменен, аустрация несколько сглажена эластичность стенок сохранена. Контуры кишки ровные, четкие. В процессе исследования определяется удлинение сигмовидной кишки, которая под левым куполом образует дополнительный изгиб. После опорожнения рельеф слизистой толстой кишки не изменен. Дополнительных теней и патологических сужений не выявлено. Во время исследования определяется червообразный отросток. Заключение: Рентген признаки начального колита, долихосигма. А вот и вопрос: мне 15 лет назад удалили аппендицит, врач рентгенолог сказал что возможно Вам его не даудалили, такое возможно? Ведь 15 лет меня не беспокоил этот бок. Врач не поверил что удален аппендицит, показала полосную операцию по удалению, пожал плечами сказал что такого еще не видел за 30 лет работы. Что это? боль осталась прежней, тупой, ноющей, именно в одном конкретном месте.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не первый раз читаю Ваши обращения. Я Вам кажется рекомендовал обратить внимание на поясничный отдел позвоночника (р-грамма, визит к невропатологу). Сообщить мне свой вес и рост. Подробно опишите характер боли и ее локализацию. Выполнить общий анализ мочи, взятой на высоте приступа. Может, что-то придумаем.
В чудеса врачи не верят, да и не вижу я у Вас чудес.
Ситуация довольно обычная для больных с функциональными расстройствами нервной системы. В каком состоянии она, по Вашим оценкам?
Прямая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, если удалили аппендикс, значит определяется дивертикул а не аппендикс