ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ СИЛЬНО ПОТЯНУЛО ПРАВОЕ ЯИЧКО

№860191 Во время работы сильно потянуло правое яичко
Владимир Муж., 28 лет. Москва
Здравствуйте! У меня проблема в следующем: вчера примерно в 10 часов утра, когда косил траву, почувствовал как потянуло в правое яичко где-то с уровня выше лобка - такое ощущение словно натянули струну. Боль была не очень сильная, но чувствительная. Через примерно 10 минут, чувство яичка утихло. Осмотрел себя: никаких видимых выпячиваний нет. При ходьбе не болит. На сегодня беспокоит изредка возникающее какое-то не приятное ощущение в области правого яичка. Еще примерно такое же ощущение в области чуть выше лобка справа, только оно уже постоянное. Повторюсь, есть не приятное ощущение, но не боль.
Помогите, пожалуйста, что это со мной произошло? на сколько это опасно? и какие есть рекомендации?
Заранее огромное спасибо.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ничего особенного не произошло! Причиной явилась перегрузка (необычная нагрузка). Отреагировали мышцы и содержимое пахового канала. Возможно, в перспективе наметится паховая грыжа.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, дать адекватный и обоснованный ответ о причинах болей невозможно. Необходимо обратиться к урологу для проведения осмотра и базовых обследований.