БОЛИ В РУКЕ

№861576 Боли в руке
Наталья Жен., 37 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте!!12 мая 2014 года мне удалили злокачественную опухоль в правой груди и лимфоузел под мышками.Сейчас у меня беспокоит правая рука на изгибе,где вены(где обычно берут кровь).Боли как таковой нет,но когда разгибаешь руку-видны какие-то две жилы и немного припухлость в этом месте.Когда рука согнута,я чувствую только припухлость на венах и она пошла вверх по руке и под мышки.Припухлость пошла сейчас и на правую лопатку.Была у хирурга и она прописала мне гепарил.Результата я не вижу никакого.У меня в желчном камень 2 см,нужно делать операцию,но пока нет возможности -трое детей.Что это может быть?может ли желчный давать такие последствия или это Тромбофлебит?Это длится на протяжении 8 дней.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вы описали признаки лимфаденита. Точно можно сказать только после проведения осмотра и дуплексного сканирования сосудов конечностей. Наличие желчекаменной болезни в данной ситуации никакого значения не имеет.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А что, онкологи Вас не предупредили о проблемах с рукой на стороне мастэктомии? Жаль! Это естетственное состояние для данной ситуации. У Вас нормальное течение послеоперационного периода. Рука настроится в течении 8-10 месяцев. Старайтесь держать ее повыше в положении лежа для полноценного отдыха.