ПАХОВАЯ ГРЫЖА, БЕРЕМЕННОСТЬ 5 МЕСЯЦЕВ, НУЖНО ЛИ НОСИТЬ ГРЫЖЕВЫЙ БАНДАЖ?

№862435 Паховая грыжа, беременность 5 месяцев, нужно ли носить грыжевый бандаж?
Гузель Жен., 27 лет. Rus Ufa
Паховая грыжа, беременность 5 месяцев, нужно ли носить грыжевый бандаж? На узи показало тазовое предлежание и низкая плацентация. Ношу дородовый бандаж
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Того бандажа, который Вы носите, пока вполне достаточно. Но осмотр хирурга каждые 4-6 недель обязателен.
Прямая специальность
Анатолий Сергеевич. Заведующий хирургическим отделением ММЦ "Клиника №1"
Заведующий хирургическим отделением ММЦ "Клиника №1"
Гузель, здравствуйте! Согласен с коллегой Максимовым, что ношение дородового бандажа обязательно! Вы должны наблюдаться не только акушером-гинекологом, но и хирургом. Оперативное лечение паховой грыжи может быть проведено только после родов.
С ув. доктор Снигоренко А.С.