ДВЕ ОПЕРАЦИИ ПОДРЯД

№862995 Две операции подряд
Екатерина Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте, я через две недели записана на плановую лапароскопию по гинекологии (удаление кист яичников и полипа), но около месяца назад получила травму колена, и обострилась старая травма-разрыв мениска, сильные боли, еле хожу, консервативное лечение не помогает. Врачи говорят что нужно быстрее делать артроскопию.
В связи с этим вопрос-в какой последовательности лучше делать эти операции? И каков должен быть минимальный промежуток между ними?
Спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Очерёдность устанавливается по степени тяжести процесса. В Вашем случае сначала артроскопическая санация, затем гинекология. Сроки - не менее 4х-6ти недель.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Травма-то старая, могла и подождать. Более важно навести порядок с гинекологией. Но окончательное решение не принципиально и оно за Вами.