ФУНДОПЛИКАЦИЯ

№863150 фундопликация
Антон Муж., 43 лет. Россия Москва
Добрый день, доктор. 4 года борюсь с гэрб. Грыжи нет, имею недостаточность кардии, желудок здоровый. ph-метрия - слабокислый рефлюкс. Ипп уже не помогают, прокинетики тоже не помогаю, изжога всегда. Хирурги рекомендовали фундопликацию. Но терапевты-гастроэнтерологи отговаривают. Говорят почти сразу рецидивы изжоги, вздутие и дисфагия. Вот, хотел узнать у вас, действительно фундопликация далеко не всегда избавляет человека от изжоги и только добавляет проблем? С уважением,
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Операция не гарантирует выздоровление. Рекомендую ощелачивание желудочного содержимого Алмагелем или, в крайнем случае, содой.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Существует несколько видов оперативного пособия и в каждом конкретном случае подбирается оптимальный способ на основании результатов R-гр желудка.