ШИШКА НА БЕДРЕ ИЛИ ЛИМФОУЗЕЛ?

№863234 Шишка на бедре или лимфоузел?
Инга Жен., 42 лет. Астрахань
Здравствуйте. 42 г., женщина.Сегодня случайно заметила шишку на верхней части бедра совсем рядом с паховой складкой. Сначала подумала лимфоузел, но мне кажется шишка не прям в паховой складке находится в на сантиметр к бедру все таки. При ощупывании никакой горошинки как при лимфоузле не ощущается не ощущается, прощупываются только сухожилия(я не уверена что правильно назвала, мышца, идущая от лобка к бедру), на другом бедре такого нет. Точнее мышца то есть конечно, но шишки нет. Шишка кажется мягкой на вид и на ощупь настолько насколько я понимаю, как будто мягкий мышечный слой чтоли и видна только положении стоя и когда я выпираю ногу вперед или вбок видна больше. Лежа и сидя не видна вообще и не прощупывается. при натягивании кожи шишка как бы ускользает в сторону бедра. фото вставляю. если смотреть на фото вблизи видно плохо, чуть издали шишка видна отчетливо http://s017.radikal.ru/i400/1507/b3/24423680e646.jpg что это может быть? лимфоузел или еще что?? У меня множественная миома матки. наверху лобка на этой стороне кератома. что нибудь из этого может быть причиной? порезов, царапин нет. сколько времени у меня эта шишка сказать не могу-заметила случайно сегодня
Редактировать/удалить сообщение
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
По фото точно не определить, гадать бессмысленно. Сходите на осмотр к амбулаторному хирургу и он определит направление диагностического поиска.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Бедренная грыжа! Диагноз следует верифицировать у хирурга. Лечение хирургическое. И никакого "ужаса" у Вас нет. Вполне обычное явление у женщин. Напрасны Ваши переживания.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь на представленную информацию и фото, предполагать можно наличие липомы или лимфаденита. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ. Подозревать развитие какой-либо злокачественной патологии оснований нет.