БЫЛ ПОРЕЗ НА ПАЛЬЦЕ, ЗАЖИЛ И ПОТОМ СТАЛ БОЛЕТЬ

№863811 Был порез на пальце, зажил и потом стал болеть
Наталья Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Мне 24 года. 5 июня дома разбилось стекло и я порезала палец с внешней стороны на сгибе. Рана сильно кровоточила. Обработала и перевязала палец. В дальнейшем носила обыкновенный пластырь. Рана быстро зажила. Ео спустя примерно месяц палец стал болеть, особенно есои требовалось усилие что-то сделать. Когда носила пластырь мазала левомиколь. Что этомможет быть и что нужно сделать, чтобы выяснить или устранить боль?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Причина боли - нагрузка на палец. Она пока преждевременная. Продолжите иммобилизацию пальца обчной бинотовой повязкой.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин для описанных болей довольно много. Точную причину можно выявить только после проведения осмотра и R-гр.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужно сходить к врачу.
Прямая специальность
Анатолий Сергеевич. Заведующий хирургическим отделением ММЦ "Клиника №1"
Заведующий хирургическим отделением ММЦ "Клиника №1"
Евгения, доброго дня! Причин болевого синдрома несколько: физические нагрузки, вовлечение в рубцовый процесс капсулы сустава, и даже (не исключено!) - наличие инородного тела - мелкого осколка под кожей.
В любом случае необходимо обратиться к врачу!
С ув. доктор Снигоренко А.С.