НОВООБРАЗОВАНИЕ ОПАСНО ЛИ?

№864894 новообразование опасно ли?
Ольга Муж., 54 лет. Ростов На Дону
Месяц назад упала и после падения полтора месяца ничего не делала, восстанавливалась. Набрала лишний вес. Обратила внимание, что когда лежу на спине и начинаю вставать, то происходит выпячивание в верхней части живота над пупком. Визуально ничего не видно, живот втягивается нормально.Когда встаю, то шишки этой нет. Все расплывается в жирных складках живота. Лежа ничего не прощупывается. Чувствую себя отлично, все в норме и аппетит, и стул и т.д. Ничего не болит. Делаю физические упражнения, качаю пресс. Что это может быть?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о перерастяжении (пролапсе) белой линии живота. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Пролапс белой линии живота вследствие диастаза прямых мышц - следствие "качания пресса".