ОПУХЛО МЕЖДУ ПЕРЕНОСИЦЕЙ,БРОВЬЮ И ГЛАЗОМ.

№866203 Опухло между переносицей,бровью и глазом.
Елена Жен., 18 лет. Россия Чунский
Здравствуйте.У меня выскочил небольшой прыщик между бровью, глазом и переносицей. Я его не давила, только разок почесала и всё. В итоге опухло, немного опустились веко, глаз меньше стал. Прыщ подкожный, т.е. на поверхности кожи только маленькое красное пятно, под кожей чувствуется твёрдый комок. К врачу не обращалась, завтра поеду в «приемный покой» своей ЦРБ. Прикладывала листик и сок подорожника, мазь Вишневского. Только больше опухать стало. Болит голова и температура 37. Что делать? Опасно ли это??
http://s010.radikal.ru/i311/1507/22/fc7a13d8cfa3.jpg
http://s017.radikal.ru/i431/1507/92/7d48c284e5df.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да, это серьезно, если это дакриоцистит (глаз слезится?). Требуется осмотр окулиста (офтальмолога).
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На представленном фото признаки развития воспаления эпидермальной кисты. В любом случае одного только осмотра хирурга недостаточно. Необходимо УЗИ.