ПАХОВАЯ ГРЫЖА.КАК ОПРЕДЕЛИТЬ И КАКИЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ НЕОБХОДИМЫ.

№867771 Паховая грыжа.Как определить и какие обследования необходимы.
Ирина Жен., 25 лет. Россия Омск
Здравствуйте!если у женщины болит справа в паховой области?что это может быть?
сначала болело после поднятия тяжестей,теперь болит можно сказать постоянно...боль также отадет в ногу.
врач толком ничего не смотрел,но сказал что по подозрение на грыжу паховую,выпячивания никакого нет,как должно быть при грыже.
скажите пожалуйста,как определить что это беспокоит?с помощью какого исследования?
спасибо!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Грыжа определяется элементарно при осмотре, так же есть признаки при УЗИ. Но жалобы подобного характера могут говорить о многих вариантах патологии со стороны малого таза, тазобедренного сустава, позвоночника и т.д. Начниите с осмотра квалифицированным врачом.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами симптомы могут говорить и о наличии паховой грыжи, и о наличии бедренной грыжи, и о развитии кисты круглой связки, и даже о наличии патологии пояснично-крестцового и/или крестцово-копчикового отделов позвоночника. Начинать необходимо с посещения хирурга, проведения полноценного осмотра и УЗИ.