БОЛЬ В КОПЧИКЕ

№868795 Боль в копчике
Ольга Жен., 25 лет. Москва
Добрый день! Меня зовут Ольга, мне 25 лет. Никаких серьёзных болезней не наблюдалось, особенно по этому вопросу, даже боли в животе беспокоят крайне редко. Около 1,5 месяца назад при сидении в кафе на мягком диване почувствовала дискомфорт в области копчика. Боли не сильные, скорее дискомфортные и напрягающие. Не беспокоит в стоячем положении, когда хожу или лежу. Даже при сидении на твёрдом. Но если сажусь на мягкое или в машину, пока не найду удобную позу, дискомфорт есть. Так же неприятно при нажатии на сам копчик и на область чуть левее его. Несколько дней назад нащупывала чуть левее припухлость, не как шарик или овал, а скорее было ощущение как будто вена перекатывается глубоко под кожей.
Р.S. Знаю, что многие связывают боли копчика с гинекологией, но исправна посещаю данного врача и всегда занимаюсь защищенным половым актом, чтобы избежать инфекции. Моя врач-гинеколог сейчас в отпуске, не хотелось бы идти к другой. Может обследование можно начать с рентгена и как Вы думаете, исходя из опыта, что это может быть? Заранее огромное спасибо за ответ. При дефекации не испытываю боли. Очень волнуюсь
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанная Вами симптоматика к гинекологии не имеет никакого отношения. Вам необходимо провести УЗИ мягких тканей в крестцово-копчиковой области и R-гр (а лучше МРТ) копчика. Дальнейшая тактика после получения результатов.