ПРИЗНАКИ ПОСТТРАВМАТИЧЕСКОГО ПЕРИАРТРИТА ПРАВОЙ ПРЕДПЛЮСНЫ.
№869760 признаки посттравматического периартрита правой предплюсны.
татьяна николаевна Жен., 36 лет. томск
23.08.2015 16:19
Здравствуйте. Можно спрошу? 2.08.2015 я подвернула стопу. Особого дискомфорта не испытала и никуда не пошла. 4.08.2015 заметила припухлость в этой области. Пошла к доктору. Хирург сделал узи и сказал что отек мягких тканей и плюс я сходила на рентген. Вот рез-т: патологических ((посттравматических) изменений формы, структуры костей снятого отдела скелета, мелких суставов правой стопы. правого голеностопного сустава не выявлено. Локальный отек мягких тканей и уплотнение сухожилия разгибателей латеральнее предплюсны справа. Заключение R-признаки посттравматического периартрита правой предплюсны.
Ничем не лечила. На данный момент уплотнение не прошло и меня это беспокоит. Как долго оно может быть? Или еще все таки мало времени прошло? И чем можно помазать для скорейшего заживления. Быструм гель подойдет? Спасибо.
не опасно ли это?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Без лечения невозможно купировать любые посттравматические изменения в мягких тканях. В Вашем случае необходим курс физиолечения (УВЧ, Магнитотерапия, Парафин).
Время создания: 24 Августа 2015 07:10
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для выздоровления в Вашем случае требуется 4-6 недель.Ваши вопросы преждевременные!
Время создания: 24 Августа 2015 08:31