ДИАГНОЗ ФИБРОЗНО-КИСТОЗНАЯ МАСТОПАТИЯ,ПРОТОКОЛ УЗИ И ЦИТОЛОГИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ ПУНКТАТА

№869866 Диагноз фиброзно-кистозная мастопатия,протокол УЗИ и цитологического исследования пунктата
Лика Жен., 23 лет. Россия Шахты
Очаговые оброзования(левая грудь): Определяется солидное гипозхогенное неоднородное образование 17*12,6мм,с анэхогенными участками в толще,при ЦДК- без признаков васкуляризации- фиброаденома.
Заключение УЗИ: Эхопризнаки фиброаденомы левой молочной железы в верхне-наружном квадранте в 2ч, с участками кистозной трасформации. Фиброзно-кистозные изменения обеих молочных желёз узлового характера, кистозно-траснсформированная гиперплазированная долька верхне-внутреннего квадранта левой молочной железы.
Цитологическое исследование: Кл. диагн: киста левой молочной железы, Микроскопически - Фиброзно-кистозная мастопатия. Добр.н. молочной железы
Необходимо ли хирургическое вмешательство или возможно обычное лечение?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
И то, и другое возможно. Окончательное решение за Вами. Советуйтесь с гинекологами.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А причём здесь хирург? Консультируйтесь с гинекологом и онко-гинекологом очно.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
К сожалению Вы не представили весь протокол цитологического исследования, а представленное заключение - это только лишь выводы цитолога. Опираясь только на представленный протокол, можно говорить о том, что Вам показано полноценное обследование, на основании которого будет проведён курс консервативной терапии в объёме предоперационной подготовки с последующим оперативным лечением.