ОТТОРЖЕНИЕ МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИИ?

№871624 Отторжение металлоконструкции?
Анастасия Жен., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! 4 мес назад я сломала ключица со смещением, мне установили пластину, спустя дней 10 у меня произошло загноение, сделали ещё одну операцию, раскрыли шов, пролечили антибиотиками и перевозками, после лечилась в местной поликлиннике, обнаружили стафилококк, опять были антибиотики и перевязки! Теперь перевязки делаю сама, дома! Рана нарастала и пластина вся затянулась, начала появляться кожа! Было что один крепеж пластины вылез, потом опять зарос, на днях теперь другой уже крепеж вылез! Это такое у меня отторжение? Вытаскивать пластину надо, подскажите пожалуйста!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вопрос к лечащему врачу
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь на представленную информацию, дать адекватный и обоснованный ответ не представляется возможным. Необходимо ознакомиться с внешним видом раны (фото) и контрольным R-снимком ключицы на сегодняшний день. Если говорить в общем, то в подобных ситуациях чаще всего приходится удалять пластину.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это остеомиелит - практически не излечимое заболевание. Требуется удаление металлоконструкций.