ИГОЛКА В ОРГАНИЗМЕ

№871642 Иголка в организме
Майя Жен., 54 лет. Россия Якутск
Здравствуйте! Я задавала вопрос о миграции игл в организме. Может ли иголка или отломок иглы мигрировать в организме, попасть в кровеносный сосуд? Что подразумевается под миграцией? Ответ был на на сайте. Но удалился. Хотела показать подруге, которая тоже боится этого, но не нашла ответ. Вероятно, его удалили. Пожалуйста, если нетрудно, ответьте ещё раз. Большое спасибо!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Нет, не может. Ваши опасения напрасны и не имеют под собой никаких оснований. Миграция инородного тела по организму невозможна даже теоретически, даже если инородное тело будет размером меньше миллиметра.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вам ответили, что явление миграции (передвижения) придуманы народом и не имеют под собой никакого основания. "в сосуд, а потом в сердце" = ерунда! За 40 лет работы видеть такое не доводилось!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Майя,  срочно покажитесь психотерапевту. Это серьезно.
Прямая специальность
Екатерина Вячеславовна. Торакальный хирург
Торакальный хирург
Добрый день. Что за инородное тело и в каком месте оно было внедрено?