КАМНИ В ЖП

№872457 камни в жп
надежда Жен., 29 лет. Казахстан г.Актобе
Здравствуйте, у меня камни в жп, забит на половину (1-1см остальные мелкие) Я слышала что в Китае под наркозом ,через надрез жп вытаскивают камни любых размеров. Я обратилась в Китай в народную клинику с этой проблемой. Я нашла ее по интернету.Выслала свои анализы и узи и они меня зовут на операцию. Вы про такой метод что ни будь слышали? Может кого то знаете кто там был!!
Буду ждать Ваш ответ!
С уважением Надежда!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это полный бред. Желчный пузырь должен быть удалён вместе с камнями.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Слышал! Но он не пригоден к использованию по той простой причине, что при такой операции причина образования камней не устраняется и рецидив болезни - дело весьма небольшого промежутка времени. У Вас единственный выход - холецистэктомия, можно  лапароскопическим методом (без разреза). И поторопитесь !!!
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Да, этим в Китае, занимаются, ибо в Азии чаще всего встречаются пигментные камни, которые поддаются растворению, дроблению и хороший эффект от этой манипуляции тоже  есть. В Европе всегда  у больных встречаются холестериновые камни, которые не поддаются данному лечению и единственным вариантом является удаление желчного пузыря, как фабрику по выпуску камней ( по выражению Федорова).
Что касается медицины Китая она достаточна сильна и современна. Недавно столкнулся с одним случаем, он известный, резонансный, ибо здесь были применены беспрецедентные меры на федеральном, региональном уровне по вывозу из Китая подростка со смертью мозга в связи с ЧМТ, потому что   в России запрещена пассивная и активная эвтаназия и потому  таких больных лечат до конца,   не жалея ни денег, ни сил. И вот лечение данного подростка показала очень высокий уровень оказания медицинской помощи у них, но, к сожалению, травма у подростка оказалась несовместимой с жизнью. Еще раз говорю у них медицина серьезная, но вам все-таки  следует удалить желчный пузырь в России или в Казахстане
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Такие операции проводятся под местной анестезией только тем пациентам, которых невозможно прооперировать радикально. Это временная мера, позволяющая снять острое воспаление, и только после стихания явлений воспаления и полноценной предоперационной подготовки проводят радикальное оперативное лечение по удалению желчного прузыря, т.к. он уже не жизнеспособен.