ВОСПАЛЕНИЕ ВОКРУГ НОГТЯ

№873625 Воспаление вокруг ногтя
Эльвира Жен., 24 лет. Россия Тума
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться .Несколько дней назад ударилась большим пальцем ноги через сутки образовалось покраснение и припухлость, 3 дня назад обращалась к хирургу , поставили диагноз «вросший ноготь »удалили часть ногтя , после операции обрабатываю перекисью и закладываю мазь« левомеколь »ситуация не улучшилась, теперь не только с одной стороны все покраснел и опухоло , а по периметру всего ногтя, также палец перестал сгибаться.обратилась к тому-же хирургу , сказала что она все сделала и просто стоит продолжать делать перевязки .ехать в другой город нет возможности,т.к на руках 2-х месячный малыш , у нас только этот хирург.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
К подобным обращениям неплохо прилагать фото пальчика. Кроме того, за три дня результата лечения ждать не приходится. Оценить действия хирурга не получается из-за отсустствия диагноза. Но, если это "вросший ноготь", то лечение следует продолжать, добавив  горячие ванны для стопы с морской солью (10%-ный раствор -десертная ложка соли на 100 мл воды), возможно повторное использование) на ночь
+ несколько кристалликов марганцовки до светло-розового цвета воды, температура
- погорячее, путем постепенного добавления в ванну горячего раствора + бережный
массаж ногтевых валиков с целью удаления из-под них гноя. После процедуры -
любая мазь с антибиотиком (лучше, "Левомеколь") в ногтевое ложе, под
валик, массируя, ежедневно, количество процедур 10 -15. Хороший эффект от присыпок раны
порошком стрептоцида. Образовавшийся струп не снимать, ждать его
самостоятельного отхождения, которое будет происходить по мере заживленя.

Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с внешним видом пальца.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Без осмотра на Ваш вопрос ответить нельзя.