ОПУХ ПАЛЕЦ

№874055 Опух палец
Влад Муж., 19 лет. Украина Донецк
Пошел побегать и одел немного тесную обувь,после того как пришел домой и снял кросовок увидел что под ногтями большого пальца кровь и один палец сильно надавил ,что на месте где упирался пальцем в кросовок сильно болит,сейчас он опух и подергивает,прикладывал вишневского и ихтиоловую мазь,2 день палец опухший ,пожалуйста подскажите что делать
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Идти к амбулаторному хирургу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Опорожните подногтевую гематому: концом раскаленной до красна канцелярской скрепки прожгите в ногтевой пластинке отверстие. Из него под давлением выйдет сукровица и боль снимется. Бинтовая повязка.
Ногтевая пластинка сойдет и на ее месте вырастет новая за 3-4 месяца.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Необходимо обратиться к хирургу, и чем скорее - тем лучше.