ЖЖЕНИЕ НА ПЕРЕДНЕЙ ЧАСТИ НОГИ НИЖЕ КОЛЕНА
№874240 Жжение на передней части ноги ниже колена
Елена Жен., 66 лет. Пермь
21.09.2015 17:54
Моя бабушка получила перелом тазовой кости (без потери ее целостности) после падения на бок. Похоже параллельно произошло некоторое смещение в позвоночнике чуть ниже поясницы, т.к. вокруг крестца выступили 3 синяка ок.2-3 см в диаметре. Врачи по-разному трактуют рентген.снимки - кто говорит, что компрессион. перелом, а кто - застарелый остеохондроз. В результате всего этого она перестала вставать. лежала 3 недели, начала вставать. Но появились сильные жгучие - колющие боли на передней части ноги (одной) ниже колена. Спрашиваем - колет, как при онемении, говорит значительно сильнее, терпеть нет мочи. Врачи ничего не говорят, только то, что долго лежала. Очень хотим ей чем-то помочь. Посоветуйте, чем-то может мазать или препараты какие-то принимать? Сейчас она принимает витамины группы В, до этого курс преднизалона проделали.
В анамнезе у бабушки артроз, псориаз, курение всю жизнь. Больная нога имеет сине-бордовый цвет, нетипичный вид, отличающийся от других участков. Сахарного диабета нет.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Безусловно, описанное состояние является неврологическим проявлением обострением остеохондроза. Лечение у невропатолога: сухое тепло (электрич. грелка на поясницу, нестероидные противовоспалительные средства в табл., уколах и мазях для натирание.
Время создания: 22 Сентября 2015 08:24
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Все вопросы к лечащему врачу. По интернету лечение не назначается.
Время создания: 22 Сентября 2015 12:51