ВОЗМОЖНО АППЕНДИЦИТ

№875539 Возможно аппендицит
ольга Жен., 31 лет. Россия Брянск
Добрый день!
Подскажите,пожалуйста. У меня беременность 23-я неделя, на протяжении более месяца периодически беспокоят боли в правом боку. С 2010 года ставят диагноз «хронический аппендицит», боли были частые и появлялись с периодичностью 4-5 раз в год. Сейчас болит бок в верхней части преимущественно, больно нажимать, кашлять,при ходьбе тоже боли, иногда «стреляет» в спину ( в низ справа). Гинеколог вообще никак не реагирует на мои слова. Подскажите, пожалуйста, как можно определить-аппендицит ли это, я реально боюсь за свое здоровье и здоровье ребенка. Можно ли сделать узи? Заранее благодарю за ответы.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Диагноз "хронический аппендицит" не существует. Для объяснения причин болей в правой половине живота требуется обследование у хирурга, гинеколога, уролога, гастроэнтеролога и даже у невропатолога. Но и все эти специалисты не могут дать гарантии, что причина будет достоверно установлена
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Никакого хронического аппендицита нет. Этот процесс всегда острый. Диагностировать его у беременной есть определённая сложность. осмотр хирурга, УЗИ, анализы крови. Если у Вас это протекает та к долго, то вряд ли это острый аппендицит.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные симптомы для наличия воспаления аппендикса не характерны. Больше данных за наличие патологии пояснично-крестцового и нижнегрудного отделов позвоночника. Но если есть сомнения - обратитесь на осмотр к хирургу для проведения осмотра и базовых обследований.