ШИШКА ЗА УХОМ

№875929 Шишка за ухом
Татьяна Жен., 35 лет. Россия Ковров
Здравствуйте, вчера вечером обнаружила у себя за левым ухом небольшую шишечку, это даже шишечкой назвать трудно, так как судя по размеру она похожа на четвертую часть горошины, обнаружила случайно, расположена эта шишка за ухом, но не на нем, а ближе к шее. Выглядит следующим образом: внешне её не видно, только если нащупать, она находится под кожей, но с кожей не сливается, кожу над ней можно спокойно приподнять, цвет кожи над ней обычный, без каких-либо изменений, выделений и вообще кроме её наличия, других жалоб у меня нет. За ночь её размер никак не изменился. Утром сходила на работе в мед пункт - сказали что ничего плохого не видят, мед. сестра вообще её не сразу нащупала, сказала, что на жировик не похоже, похоже на лимфоузел. Я ещё позвонила знакомому терапевту - она сказала, что судя по описанию, ничего страшного и относиться к этому как к случайной находке - не беспокоит и не беспокоиться.Еще хочу сказать, что в районе этого уха у меня есть несколько царапин, очень маленькие,они уже почти прошли, случайно поцарапала ветками в деревне, может это как-то связано, может инфекция попала.И еще у меня недели две назад была небольшая аллергия в виде насморка.Дело в том, что я сегодня уезжаю в командировку и к врачу пока не попаду. Подскажите пожалуйста, на самом деле не стоит волноваться?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В Вашем обращении я не нашел ничего серьезного. Для волнений никаких причин нет. Рассейте свои сомнения в кабинете хирурга.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вы же понимаете, что без осмотра мы не можем Вам ничего определённого подсказать. Возможности интернет-консультирования имеют свои границы. Волнуетесь, покажитесь врачу.