РАЗОШЕЛСЯ ШОВ

№876433 Разошелся шов
Лина Жен., 37 лет. Королев
Добрый день. У меня разошелся шов после операции. 15.09 мне сделали операцию на левой груди по удалению узелка мастопатии. 25.09 сняли шов и удалили дренаж и сказали, что заклеивать больше не надо (на коже была коричневая корочка). 28.09 утром обнаружила что из шва вытекла сукровица и сразу же обратилась к хирургу, он сказал мазать зеленкой и заклеивать пластырем космопор. 30.09 когда меняла повязку заметила что снизу открылся шов, отошел ровный краешек, опять обратилась к врачу, замазали зеленкой и заклеили. Далее сказали обращаться к онкологу, который направлял на операцию. 02.10 делали перевязку и обильно намазали шов синтомициновой мазью, сказали снять повязку сегодня, промыть, помазать зеленкой и заклеить. Когда я сегодня сняла повязку оказлось, что мазь разъела, корочку, которая была на шве и теперь у меня рана с углублением (дырка) в коже, я промыла рану хлоргексидином, смазала зеленкой и заклеила. Почему шов разошелся и как долго будет заживать рана, что предпринять, чтобы она срослась быстрее и не было грубого шва?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Для этого нужно обратиться к другому врачу, не применяющему "зелёнку".
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с внешним видом раны, протоколом гистологического исследования удалённого материала и протоколом УЗИ молочных желез на сегодняшний день.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Сухие повязки со сменой их по мере промокания.