ЭХИНОККОК

№877136 Эхиноккок
Нарине Жен., 37 лет. Армения Ереван
Печень не увеличина контуры четкие паренхина однородна В левой доле 2 сегмент обнаружено немогогенное жидкостное образование размером 32*25 неправильной формы утолщенными (до 6мм) негладкими стенками , ( в амамнензе лапороскопия э
Здравстуйте ув Новиков Сергей Валентинович! В марте 2015 года мне сделали лапороскопию на 2 ом левом сегменте печени по удалению эхиноккока. Киста была размером 30 мм. Сказали , что все прошло успешно, назначили химиотерапию 3 месяца андендазолом, в день по 200мг по два приема(400мг в день) но я выпила только 1 курс , 1 месяц. Два дня назад мне сделали узи - печень не увеличина,контуры четкие паренхима однородна.В левой доле,2 сегмент,обнаружено негомогенное жидкостное образование размером 32*25 мм неправильной формы утолщенными (до 6мм) ,негладкими стенками , ( в амамнензе лапороскопия эхинококкэктомия 2015 март.
Это рецидив? Если нет, то какая жидкость может быть в этой полости, не опасна ли она? Нужна ли повторная операция? Стоит ли выпить остальные 2 курса ? Заранее благодарю
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да, рецидив! Все начинать сначала!
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Добрый день!
Непонятно какого типа выполнена операция. лапароскопия, это тип доступа в брюшную полость. Что сделали внутри, в печени?