НАБУХАЕТ КАКАЯ ТО ОПУХОЛЬ

№87753 набухает какая то опухоль
Валерий Муж., 20 лет. Россия
Вечер добрый! Я занимаюсь спортом. Когда я сильно нагружаю икроножные мышцы, то на голени правой ноги, чуть выше лодышки, набухает какая то опухоль. На ощуп мягкая. По сути никаких болевых ощущений она не приносит, разве что иногда бывает сводит это место.
Немного не по душе мне эта опухоль, что это может быть? Она у меня уже наверное около года.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Валерий, похоже на варикозное расширение вен. Нужен допплер и консультация сосудистого хирурга.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Без осмотра точный диагноз назвать сложно. Скорее всего речь идёт о наличии мышечной грыжи, но возможны и другие варианты. Точный диагноз и дальнейшая тактика - только после осмотра, УЗИ линейным датчиком и УЗДГ сосудов (артерий и вен).