ПАХОВОЕ КОЛЬЦО

№877538 Паховое кольцо
Денис Муж., 16 лет. Украина Донецк
Здраствуйте мне 16 лет и я штангист, в возрасте 15 лет получил травму которую мне диагностировали только спустя 4 месяца - правостороннее расширение пахового кольца, вот уже болит 1 год и 1 месяц, но боли уже не такие сильные как после получение травмы но все равно беспокоит, врачи и тренер сказали ждать пока оно только перерастёт( до 20 лет!! сказали ждать) так вот есть ли мази или какие-то упражнение чтобы ускорить процесс выздоровление ? ( на данный момент качаю только туловище грудь,спина и руки в основном в лежачем положении или сидя). Еще мне делали томографию таза(выполненных в корональной и аксиальной плоскостях в режимах Т1,Т2,STIR) но на снимках и в описании было сказано что все абсолютно нормально,прошу ответьте!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К выздоровлению приведёт только операция, если разовьётся грыжа.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для диагностики причин болей в области пахового канала необходимо банальное УЗИ.
МРТ органов малого таза в данном случае мало информативно.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Расширение пахового кольца не есть результат трамы, а результат штанги. От штанги следует отказаться.