ТЯНУЩЕЕ ОЩУЩЕНИЕ В ПРАВОМ БОКУ

№878649 Тянущее ощущение в правом боку
Миша Муж., 17 лет. Россия Москва
Я лежал в хирургическом отделении, не но 2 дня и готовился к колоскапии, в итоге мне её сделали но только до селезёнки. После этого появилось тянущее ощущение в правом боку в районе аппендицита уже 2 день. Скажите может ли это быть после колоскапии ( хотя туда даже не доходила она) или это начинается воспаление аппендицита? Хотя давлю в то место боли нет, я ничего не ел да и было 7 клизм, болезней не переносил и воспалятся ему не от чего. Но помогите, просто тянущее ощущение в боку, мне быть спокойным или бить тревогу и вызывать скорую?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Как мы это определим? Нужен осмотр. Если беспокоит, вызывайте скорую.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
При наличии болей в животе любого характера и любой локализации осмотр хирурга обязателен.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не вижу оснований  для тревоги. Кишечник, безусловно, травмирован колоноскопией (он раздувается при этом газами для осмотра), да и клизмами. Можете занять выжидательную позицию.
Прямая специальность
Трещалин Александр Иванович. Онколог
Онколог
Следить за температурой. А также могут присоединиться тошнота, рвота, нарушение стула. Если состояние ухудшится, то лучше обратиться к врачу.