ПЕРЕЛОМ ПРАВОЙ ЛОННОЙ И СЕДАЛИЩНОЙ КОСТЕЙ
№879538 Перелом правой лонной и седалищной костей
Роман Муж., 24 лет. Казань
21.10.2015 21:47
Добрый вечер!
Хотели у Вас проконсультироваться по поводу перелома правой лонной и седалищной костей. Прошло 1 мес 10 дней после ДТП (11.09.2015) как девушка лежит в позе Волковича-Дьяконова из-за того что как её выписали отправили под наблюдение врачей по месту жительства. Врач травматолог сделал рентген и запретил пока что вставать, лечащий врач другого региона разрешает вставать на костыли не упираясь на правую ногу, не садиться на жесткую поверхность. Как быть, кому верить? Беспокойство в том чтобы не было никаких осложнений и смещение не стало еще больше. Прилагаю фотографии выписки и последний рентген таза.
http://s008.radikal.ru/i303/1510/4e/19d6fe36d824.jpg
http://s019.radikal.ru/i644/1510/a7/552d2ebff97a.jpg

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Таких сомнений у Вас не будет, если пациенткой будет заниматься один врач. Мне больше нравится решение 2-го врача, разрешившего вставание и ходьбу на костылях без нагрузки на ногу пострадавшей стороны, особенно, если пациентка молодого возраста.
Время создания: 22 Октября 2015 05:26
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного снимка, однозначно можно говорить о том, что признаков консолидации нет и показано оперативное лечение, т.к. причина отсутствия консолидации отломков в интерпозиции мягкими тканями.
Время создания: 22 Октября 2015 08:40