СИЛЬНАЯ БОЛЬ В ЖИВОТЕ 3 ДЕНЬ

№879681 Сильная боль в животе 3 день
Ольга Муж., 46 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте.
Помогите понять, что случилось с мужем (46 лет.) Или что-то посоветовать, что делать.
Позавчера вечером у него резко стало болеть в нижней части живота (примерно от пупка и ниже), он покрылся холодным потом и метался по кровати. Вызвали скорую - они сказали что это почечная колика, поставили укол платифиллина и боль прошла. Простукивали поясницу- болей не было, мочеиспускание было нормальным.
В эту же ночь стало опять ныть в низу живота. Выпил но-шпу, потом дюспаталин и боль прошла. Вчера утром ездил на узи. Результат - хронический калькулезный холецистит, панкреатит, пиелонефрит, простатит. Камней в почках не увидели.
Днем немного ныл живот. Вчера вечером опять стала усиливаться боль. Боль стала гулять по всему животу- то в самом верху возле грудины, то левый бок ,то в низу живота. Началась рвота (муж не ел ни чего ).
Скорая предполагала разные диагнозы - и острый панкреатит, и аппендицит, и диафрагмальную грыжу (муж поднял тяжелое на кануне). Прощупывали весь живот, в некоторых местах болезненность. Сделали ЭКГ- в норме. Увезли в больницу.
В больнице еще раз сделали узи, рентген ОГК- в норме, рентген ОБП- свободного газа нет, определяются горизонтальные уровни жидкости. Убедительных данных за острую кишечную непроходимость нет. Лейкоциты в крови- 16,8 *10 в 9 степени/л. Мочу сдавал, но куда то дели анализ и в выписке не написано ничего, и мы не знаем какая моча была. В общем ни какой хирургической патологии не обнаружили, поставили укол и отправили домой, не смотря на боли.
Сегодня в 4 утра опять вызвали скорую, потому что опять боли усилились. В этот раз болела только нижняя часть живота , как и в первый раз. При ощупывании опять же болит в каких-то местах, слева точно было больно. Температуры не было. Скорая предположила кишечную непроходимость, не смотря на предыдущую выписку, где написано ,что нет данных за кишечную непроходимость. В туалет по большому ходил вчера утром, запоров до этого не было. Сегодня в туалет не ходил, может потому что не чем, весь день не ел. Газы точно отходили вчера.

Наконец-то положили в больницу. Поставили капельницу, обезболивающие уколы, которые практически не помогают. Диагноза до сих пор нет, врачи не знают что это.
В обед даже дали поесть. (утром не давали ни пить ни есть.) Муж говорит ,что ощущение ,что еда колом стоит в животе.

Что же это такое. Страшно что могут упустить что-то серьезное
Прямая специальность
Трещалин Александр Иванович. Онколог
Онколог
 Определяются горизонтальные уровни жидкости. Это и есть признаки кишечной непроходимости.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Скорее всего - панкреатит с явлениями паралитической кишечной непроходимости. Если врачи не справятся со своей задачей, то и Вы им не поможете! Они разберутся! Сотрудничайте с ними, а не ищите помощников на стороне. Они узнают об этом, сильно обидятся!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Горизонтальные уровни жидкости свидетельствуют о наличии механической или динамической кишечной непроходимости. Если консервативная терапия не даёт эффекта, то необходимо оперативное лечение. А в плане предоперационного дообследования необходимо проведение лапароскопии.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вы должны успокоиться и понять, что заочные консультанты могут высказывать лишь предположения и не в коем случае не могут оспаривать заключения лечащих врачей, т.к. не имеют информации кроме Ваших слов. А этого крайне не достаточно. Пэтому у Вас есть лечащий врач, зав отделением, зам главного врача по лечебной части, главный врач наконец. Задавайте вопросы им, они разберутся.