ОСТРЫЙ ФЛЕГМАНОЗНЫЙ АППЕНДИЦИТ, СЕРОЗНЫЙ ПЕРИТОНИТ

№882374 Острый флегманозный аппендицит, серозный перитонит
Алена Жен., 22 лет. Россия Петропавловск-камчатский
Здравствуйте! Проблема такая 22 октября мне сделали операцию удалили аппендицит,проставили 4 дня антибиотики и выписали из больницы 26 октября.в выписке написали диагноз острый флегманозный аппендицит,серозный перитонит.до этого около 4 месяцев я мучалась с животом то желудок болит то диарея...то,как говорят врачи на фоне антибиотиков я срывала кишочки свои.пила разные бактерии,аципол бифидум,смекту таблеток кучу всяких выписывали врачи.но успокаивалось все на время.и так после операции дома поднималась температура до 37.2 и кал как со слизью,бурлит живот постоянно,что бы не съела.шов затягивается хорошо,но болит кожа ближе к пупку от шва,хирург говорит что так и должно быть.а ещё после операции у меня постепенно почернели ногти на ногах,не ударяла их,не болят,просто цвет от темно-коричневого до черного,от чего это? 5 го ноября сдала анализы,10 на приём.но врачи толком не говорят ничего... Спасибо за помощь!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Мы не можем Вас осмотреть, если не устраивает мнение лечащего врача, то получите "второе мнение" у другого.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ну, ногти к животу не имеют отношения. Это скорее следствие ношения неудобной обуви. Описанные ощущения в области живота вполне обоснованные. Выполняйте назначения лечащего врача.

Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, какой-либо связи между аппендицитом и почернением ногтевых пластинок нет. А вот причину "бурления" в животе и субфибрилитета необходимо выявлять путём проведения копрограммы, посева на Дисбактериоз, УЗИ органов брюшной полости + органов малого таза и передней брюшной стенки в области послоперационной раны.