ЛИХОРАДКА НЕЯСНОГО ГЕНЕЗА

№883074 Лихорадка неясного генеза
Антон подлесный Муж., 28 лет. Россия краснодар
Июнь 2014.Озноб, холодные руки и ноги.Температура 38-39.Ничего не болит.Госпитализация в инфекционное отделение. Лихорака неясного генеза.Лечили антибиотиками (ципрофлосакцин).Выписан с улучшением. И еще в течение 1 года и 3 месяцев лежал с подобными симптомами 4 раза в инфекционном отделении.Инфекционисты в один голос говорят: не наше.Обследовались у фтизиатора, эндокринолога,рематолога,хирурга, гематолога-онколога. ничего не находят и разводят руками.Сейчас нашли очаговое образование в селезенке повышенной эхогенности и за это ухватились.Все анализы в норме, кроме повышен СОЭ, Реактивный белок, антитела к ТПО 263,19, АЛТ 101ед/л, АСТ 53 ед/л. Похудел,слабость,выпадают сильно волосы, температура поднимается сама по себе даже когда колят антибиотики и может сама упасть до нормы. Неужели это так селезенка шалит?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А хирург здесь причём?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вполне возможно, что селезенка, хотя и не гарантировано. Ищите абсцесс.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Возможно развивается септическое состояние. Необходимо проведение МРТ (МСКТ) органов брюшной полости и грудной клетки.