ЧИРЯК

№88671 Чиряк
Наталия Жен., 20 лет. Украина
На спине было уплотнение, как небольшая горошинка... Довольно давно (года 2-3). Никогда не болело и не беспокоило. Сегодня утром проснулась, немного побаливать стало на месте горошинки. Внимания не обратила, т.к. похожая боль была когда прищик появлялся. К вечеру немного припухло и так же побаливает. Может, чиряк?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о наличии нагноения в области атеромы (кисты сальной железы). Единственный адекватный способ лечения – оперативный. Вам необходимо как можно скорее обратиться к хирургу.