УВЕЛИЧЕНИЕ СЕЛЕЗЕНКИ

№887307 Увеличение селезенки
Александра Жен., 33 лет. Мончегорск
Здравствуйте!Недавно делала УЗИ брюшной полости и сравнивая УЗИ сдаланное 3 месяца назад увидела увеличение селезенки на 1.5 см. (аппарпт узи тот же).Сейчас беспакоит тянущая боль в левом боку чуть выше поясницы.Скажите может ли увеличение селезенки влиять на почку вызывая такие симптомы?Уролог заболевание почки отрицает.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас нет увеличения селезенки!!! Тянущие боли у Вас от неправильной интерпретации результатов УЗИ и тревожно-мнительного характера. Для общего развития...
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Размеры селезёнки вариабельны, т.к. селезёнка в течение дня может и увеличиваться и уменьшаться. Изменение размеров в пределах 2-3 см вполне допустимо и патологией не является.