Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / ЖТДКОСТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
№889089 ЖТДКОСТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Ирина Жен., 46 лет. Россия таврическое
11.12.2015 18:08
здравствуйте. в течении года в правой подвздошной области мне сделали 7 операций(грыжесечение,4 по поводу абсцесса , грыжесечение, грыжесечение с постановкой эндопротеза под апоневроз). в течение 3 месяцев беспокоили боли в правом боку, в течении 5 дней беспокоит: тошнота, боли разной интенсивности распирающего характера. по данным узи - жидкостное образование 70х32 продолговатой формы, в области п/о шва. подскажите что делать,и как себе помочь.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Скорее всего, серома. Покажитесь своему лечащему врачу.
Время создания: 12 Декабря 2015 00:00
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию и данные УЗИ, наиболее вероятно наличие серомы (гематомы) или абсцесса. В любом случае необходим осмотр и вскрытие жидкостной полости. В плане предоперационного обследования обязательно цистография и ирригография.
Время создания: 12 Декабря 2015 06:29
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обратитесь к хирургу поликлиники с данными УЗИ.
Время создания: 12 Декабря 2015 08:38