Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Помогите разобраться.
ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ.
№890698 Помогите разобраться.
Денис Муж., 26 лет. Казахстан Риддер
20.12.2015 17:17
Добрый день уважаемые врачи такой вот вопрос появилась боль в правом нижнем боку не постоянна словно резь один раз стрельнит в час и все может несколько часов не болеть потом еще раз резануть.... ночью спал нормально но пару раз резанула, стул нормальный, аппетит есть но не всегда я от природы не едок, померил температуру 36,8 есть газы.... так не как больше боль не проявляется только изредка резь то есть ходить все движения я выполнять могу, стоит ли подозревать аппендицит? (Нахожусь сейчас не в своей стране). Подобные боли были но без рези с детства последний раз болел бок приходил к хирургу брали кровь все нормально, делали УЗИ брюшной полости тоже нормально.... с детства есть гастрит был как и острый так и нормальный.... Что мне делать? Лижу вот накручиваю себя.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не похоже. Но такие вещи не определяются заочно. Так что, если беспокоит, сходите к врачу.
Время создания: 21 Декабря 2015 02:02
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Данных за аппендицит не выявлено. Предположительно - мочекислый диатез. Сделайте общий анализ мочи после болевого приступа
Время создания: 21 Декабря 2015 06:12
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Обратитесь к хирургу для проведения осмотра и УЗИ органов брюшной полости + почек. Если диагноз острого аппендицита или воспаление дивертикула Меккеля будут исключены, то дальнейшее дообследование у гастроэнтеролога + ирригография.
Время создания: 21 Декабря 2015 07:45