А/Т К ЭХИНОККОКОЗУ ТИТР 1:600

№891625 А/т к эхиноккокозу титр 1:600
Юлия Жен., 24 лет. Россия Ульяновск
Уважаемый Сергей Валентинович,с большой надеждой буду ждать Вашего ответа!
Около года назад сдав общий анализ крови было обнаружено ,что повышены лейкоциты и эозинофилы,терапевт сказала ничего страшного возможно аллергия,хотя я не склонна к аллергическим реакциям,позже контролировать и пересдать,в течении этого года сдавала около 3-4 раз и значения держались постоянными,чуть росли,но не падали.В этом году в октябре сдала снова анализы и они показали лейкоциты 11,97(4,50-11),сегментоядерные нейтрофилы39(47-72),нейтрофилы 42(48-78),эозинофилы 31(1.0-5.0),эозинофилы абс 3.71(0.00-0.70),отправилась к гематологу,он повторив анализ более развёрнутый,отправил к инфекционисту.Инф-т дала направления на анализы в ходе которых были обнаружены а/т к эх-зу(пока без титра),иммуноглобулин Е 286,5 при норме до 100.Отправила для подтверждения диагноза в центр гигиены и эпидемиологи в Ул обл,сдав там титр показал 1:600.Прошла Узи брюшной полости,КТ грудной клетки,МРТ головного мозга с контрастном - кист не обнаружено,на МРТ брюшной полости с контрастом выявлена гемангиома (1,48*1,88*1,10см).Хирург сказал ничего страшного это к эхиноккокозу не имеет никакого отношения.В общем титр высокий,лейкоциты повышены и иммуноглобулин Е,а кист нет.Инфекционист предлагал попить препарат,чтобы вытравить если личиночная стадия и потом снова сдать анализы и смотреть динамику снизится титр или нет,но пить препарат или нет предложил решить самим,потому что вроде травить организм химией сказал тоже не сторонник,вот что делать как поступить?заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Кажется, Вы на пути к ипохондрии: http://moy-vrach.ru/ipoxondrya/
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Добрый день!
У вас нет эхинококка ни на какой стадии.
Не нужно ничего выдумывать.
Показаний для сдачи анализа на эхинококк не было.
Забудьте и больше не сдавайте его.