ПАНКРЕОНЕКРОЗ

№892988 Панкреонекроз
Regina Муж., 34 лет. Россия Казань
Здравствуйте.Брат попал в реанимацию 15.12.15 в тяжёлом состоянии с диагнозом панкреонекроз.Прошел через все:ИВЛ,трахеостома,дренирование точнее Незнаю.Сейчас перевели в хирургию.На второй день начался тромбоз ноги параллельно начали капать гепарин.Температура держится по сей день то 37,то 38.Карельницы с антибиотиками были.Ест только жидкие каши по 2 ложки.По КТ жидкость в поджелудочной http://s017.radikal.ru/i441/1601/4f/1686e05f6a16.jpg но врачи почему то ничего не делают а говорят будем тянуть .На данный момент нет никаких назначений кроме кеторола.У завед и лечащего врача разные взгляды на питание.Врач сказала брату рано радуешься она у тебя гниет там (поджелудочная)Прдскажите пожалуйста ваш прогноз?и неужели не нужно эту жидкость как то убрать оттуда?и по поводу питания пожалуйста тоже напишите
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Тактика врачей оправданная. Прогноз для выздоровления плохой, для жизни - сомнительный. Если пациент останется жив, то в последствии понадобятся операции по поводу кист поджелудочной железы. Не надо Вам фантазировать! Гоняться за указанной "жидкостью" не стоит, нет смысла. Она сама исчезнет при ликвидации воспалительного процесса
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь на представленный протокол, необходимо проведение лапароскопического дренирования сальниковой сумки и забрюшинной флегмоны. И чем скорее - тем лучше. А к лечению обязательно добавить противоязвенную терапию.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Дренирование под УЗИ наведением или открытая операция.