ФИБРАБИОМА

№894819 Фибрабиома
Яна Жен., 20 лет. Россия Динская
Здравствуйте! Хотелось бы узнать. Недавно нащупала в левой груди где молочная железа шарик,пошла до анколога он нащупал и сказал что возможно это фибрабиома и дал направление на УЗИ,узи показало что это действительно фибрабиома восполеные лимфоузлы. Я пошла с результатом УЗИ к онкологу он сказал если хочешь тебя щас прооперируют а если нет то в апрели. Я растерялась и сказала в апреле лучше. Хочу с вами посоветоваться. Стоит ли щас идти на хирургические вмешательство или нет? Боюсь чтоб она не переросла в рак.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Операцию можно отложить на неопределенное время, понаблюдав за развитием образования. При отсутствии роста можно вообще отказаться от операции. Рака бояться Вам еще рано. Следите за гормональным фоном (регулярные месячные). В случае дисменорреи обращайтесь к акушер-гинекологам.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для выбора наиболее адекватной тактики дальнейшего ведения в Вашем случае одного только УЗИ молочных желез категорически не достаточно. Для этого необходимо проведение УЗИ органов малого таза, ОАК, исследование уровня гормонов крови и пункционной биопсии. Это базовый уровень обследований при выявлении любого объёмного образования в молочной железе. Дальнейшая тактика после получения результатов.