БОЛЬ В КЛЮЧИЦЕ

№89758 Боль в ключице
Ксения Жен., 20 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте! Мне в 17 лет ставили диагноз хондроз шейного отдела позвоночника (из-за постоянной головной боли и искривления позвоночника). А сейчас стало жутко болеть плечо и ключица. Боль просто сковывает движение руки (левой). В основном, когда гуляю с коляской. А иногда ночью, если лежу на этом боку. Подскажите, что мне предпринять! Заранее спасибо!
PS я кормящая мама.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о наличии вторичного плечелопаточного периартрита на фоне остеохондроза. Точный диагноз можно выставить после осмотра, R-графии шейного и грудного отделов позвоночника в 2-х проекциях, R-графии плечевого сустава в прямой и аксиальной проекции.