ОТЕК ЛОБКОВОЙ ЧАСТИ У МУЖЧИНЫ.

№898957 Отек лобковой части у мужчины.
Ирина Жен., 50 лет. Россия Самарская обл.
Здравствуйте! отцу 86 лет. В 2002 году диагностирована аденокарцинома простаты. проведена оерация по эксцерпации яичек и проводилось лечение препаратом Золадекс. Ведет активный образ жизни, оптимист. В последнее время после небольших физ. нагрузок появляется кровь в моче. падал гемоглобин до 86, мы подняли его до 117 на сегодняшний день. Поднялся ПСА до 102. Неделю сильный отек лобковой части. На узи ничего особенного по отношению к старым исследованиям нет. Мочевой пузырь с ровными краями, в почках синусные кисты. По поводу такого возраста сами понимаете что никаких особых назначений нет. Я начала давать лазикс с панангином. Подскажите как убрать отек пожалуйста.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
"Убрать отек" невозможно без ликвидации причины его вызывающей. Кроме того, он не является причиной жалоб пациента. Ваши меры будут не эффективны.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
С данным вопросом по поводу отёка и гематурии необходимо обратиться к урологу. Перенесите вопрос в соответствующий раздел.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вопрос к урологу.