НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ДАЛЬНЕЙШИМ ДЕЙСТВИЯМ

№900492 Нужна консультация по дальнейшим действиям
Наталья Жен., 45 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте. У моего сына (ему 23 года) выскочил гнойник в районе копчика, мне не показывает, была высокая температура, трудно было ходить, прорвало. было много гноя, обратился к хирургу, почистили, опять убрали много гноя. Назначили лечение, врач сказал что это бывает от холода. Еще сказал, что потом надо будет леч в стационар и сделать операцию, незнаю как по медицински, по простому вроде как закрыть каналы чтобы это не повторялось. Подскажите, можно ли обойтись без операции, какими нибудь другими методами. Выписка из карточки прикрепляю. Даже незнаю что за диагноз. Сын стесняется, запретил расспрашивать.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У Вашего сына скорее всего врожденные кобчиковые свищи. И не сделав адекватную операцию, у него будут они повторяться.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашем случае доктор совершенно прав. После снятия явлений воспаления и нагноения проводится радикальное иссечение хронического очага инфекции.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У сына - киста копчика! Операция по ее удалению следует делать не ранее, чем через 6 месяцев после вскрытия абсцесса, чем позже, тем лучше. Вскрытие абсцессов - мера вынужденная, но к излечению не ведет.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Повторный вопрос