ЧТО ЗА ИНФЕКЦИЯ E КОШКИ И ЧЕМ ЛЕЧИТЬ?

№901316 Что за инфекция e кошки и чем лечить?
lenosoduma Муж., 40 лет. Екатеринбург
Вопрос вообще-то ветеринарам. Задаю вопрос здесь, потому что патофизиология не сильно отличается у кошек от человека. Так что, прошу вопрос не браковать.

Примерно 25 октября кот погрыз кошку в области поясницы, ближе к хвосту. Образовался сильный нарыв (гнилостное воспаление). Лечил каким-то антибиотиком (не помню название, покупал в ветаптеке), 5 уколов ставил. Вроде прошел нарыв. Проходит 50-55 дней. На том же месте, точно такой же нарыв. На этот раз поставил два укола бициллин-3. Зажило. Сейчас то же самое началось - нарыв.

Вопрос: что за инфекция и чем лечить? Понимаю, желательно сделать бакпосев и проверить чувствительность к антибиотикам, но! у нас нет умных ветврачей. Я от Екатеринбурга на приличном расстоянии живу, так что коммерческие ветклиники отпадают. Наши ветврачи единственное хорошо знают - ветдокументы и жив/мертв. Даже ветбаклаборатория и те особо ничего не делают, да и на каком оборудовании делать? Я бывал у них там. Начинаю с ними беседовать, они аж рот открывают, откуда я так хорошо патофизиологию знаю и диагностику. Учился. только не на врача и не по кошкам и не по человеку. Но в данный момент, я не знаю, что с кошкой делать.

Кошка пузатая, где-то 30 дней. Сегодня поставлю снова бициллин-3. Будет ли польза - уже сомневаюсь.

Кот, что покусал, до сих пор жив.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Где Вы нашли здесь ветеринаров ? )))
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Следует правильно лечить гнойную рану! Антибиотики проблемы не решают. При гное нельзя применять мази. Рану следует раскрыть для обеспечения полноценного оттока гноя.