ПРИПУХЛОСТЬ НА ГОЛЕНИ

№902624 Припухлость на голени
Наталья Жен., 18 лет. Россия Тверь
Здравствуйте,недавно заметила припухлость с латеральной стороны голени,при надавливании не болит,появляется если повернуть стопу кнаружи и напрячь мышцы,в расслабленном состоянии вроде нет,когда стою тоже видно,узи в норме,никаких образований нет,записалась к хирургу,скажите пожалуйста нужно ли мне будет делать рентген?и если узи в норме то это не опухоль?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это последствия перенесенной травмы связок голеностопа. Со временем пройдет, если не добавите травму. Для страховки поносите 8-образную иммобилизирующую повязку.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Рентген не помешает, но в обязательном порядке необходимо провести ОАК + серологические пробы крови.