ОТСУТСТВУЕТ НОГТЕВАЯ ПЛАСТИНА

№903624 Отсутствует ногтевая пластина
Екатерина Жен., 31 лет. Россия Москва
http://s017.radikal.ru/i443/1602/4b/5194757bd415.jpg
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, мне 31 год. У меня проблема такого характера. В детстве, когда мне было 2,5 года, на ноготь упала тяжелая банка, ноготь посинел, начал гноиться и сам слез ,(со слов родителей). Когда я была по старше мы обращались к хирургам, все они утверждали, что ноготь отрастет, но этого так и не произошло, к сожалению. Прошу Вашего совета возможно, что нибудь предпринять в этой ситуации? Заранее благодарна. Фото прилагаю.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Екатерина. В данной ситуации восстановить жизнеспособность ростковой зоны уже не получится, так как прошло слишком много времени. Можно попробовать клиновидную пересадку фрагмента ногтевого валика, но шансов на успех крайне мало.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В результате травмы повреждена зона роста ногтя. И, если он не отрос до сих пор, то надеяться на что-то уже не приходится. Ликвидируйте дефект косметическими способами (накладные ногти).
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Сходите к косметологу.