ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ + СУХОЖИЛИЯ
№904001 Желчный пузырь + сухожилия
Надежда Жен., 65 лет. РФ Тосно
29.02.2016 18:01
Здравствуйте! По данным КТ желчный пузырь крупного размера, стенка не утолщена, перегиб на уровне шейки. Вопрос: можно лечить как-то или удалять ж/пузырь?
Сухожилия: в положении лежа, если запрокинуть правую руку под голову, то сильная боль в руке (вблизи плеча), боль в транспорте при качке, если держусь рукой за поручень. Есть ли какое-то исследование для подтверждения диагноза тендопатия? Сах. диабет 2-го типа есть (лечение диетой).
Заранее спасибо за ответ.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас нормальный жёлчный пузырь и лечить в нем нечего!   Лечите плече-лопаточный периартрит на фоне шейного остеохондроза.
Время создания: 01 Марта 2016 09:25
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Желчный пузырь лечения не требует. Для более подробной консультации необходимо ознакомиться со всем протоколом.
Что касается плеча, то это признаки плече-лопаточного периартрита. Необходимо провести МРТ шейного отдела позвоночника и самого плечевого сустава, а также провести серологические пробы крови.
Время создания: 06 Марта 2016 08:17