Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / диастаз
ДИАСТАЗ
№904917 диастаз
Екатерина Жен., 26 лет. мск
04.03.2016 23:35
Здраствуйте! после родов спустя 4 месяца было повторное узи. Итог- диастаз прямых мышц в эпигастрии 0.8 см, в гипогастрии 0.4 см. пупочное кольцо 1.3 см. Признаков грыжевого мешка не выявлено.
Что с этим нужно делать,насколько это серьезно? и можно ли качать пресс?
прикрепляю фото. живот втянут
http://s019.radikal.ru/i611/1603/6e/bf34c1a5a020.jpg
http://s020.radikal.ru/i702/1603/09/89e67cc0ba10.jpg

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Живот приходит в норму в течении 2-х лет после родов. А у Вас за 4 месяца результат блестящий. Не понимаю, чем Вы не довольны. Все, что пишете в обращении, - норма!
Время создания: 05 Марта 2016 17:20
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В данной ситуации рекомендую начать с постепенного укрепления мышечного корсета. Ведь кроме прямых мышц живота имеются наружние и внутренние косые мышцы, а также поперечная мышца живота. Только нагрузку увеличивать постепенно.
Время создания: 06 Марта 2016 09:56