НЕПРАВИЛЬНО СДЕЛАННАЯ ВНУТРИВЕННАЯ ИНЪЕКЦИЯ

№907429 Неправильно сделанная внутривенная инъекция
Ольга Жен., 29 лет. Киров
Здравствуйте! По направлению врача поликлиники я обратилась в процедурный кабинет для внутривенной инъекции лекарственного препарата. После записи в журнал, медсестра не помыла и не обработала руки дезинфицирующим средством после предыдущего пациента, не одела перчатки, вскрыла ампулу с лекарством, набирала в шприц лекарство не иглой, а просто опустив кончик шприца в ампулу, и только потом надела иглу. Она протерла мою руку спиртом, но после этого она пропальпировала вену своей рукой и зачем то взялась пальцами за иглу шприца, после введения лекарства на ранку положила туже самую ватку со спиртом, которой протирала в первый раз. Осознала я, что не нужно было ей позволять делать мне укол только когда она вводила иглу, так как у меня было плохое самочувствие. Могли ли частички стекла попасть в кровь? Как это все может отразится на моем здоровье? как поступить?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваши опасения совершенно напрасные. Мне вас жаль! Вам ничего не грозит.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Повода для беспокойства нет. Необходимо только лишь наблюдение в динамике 3-5 дней.